narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Командные соревнования «Неокидз»

Сегодня в Центре детского творчества прошли городские командные соревнования по техническому творчеству в формате SCRUM «НеоКидз». В этом году участие приняли 5 детских садов — № 16, 29, 46, 48, 50.

неокид 24 год обзая фотка

Всю эту неделю педагоги ЦДТ Ярославцева Кристина Валерьевна, Морозова Екатерина Александровна и Флейшман Юлия Николаевна проводили обучающие занятия по подготовке к соревнованиям.

В этом году у соревнований появился партнёр — крупное предприятие города Краснотурьинска. Выражаем искреннюю благодарность!


Фоторепортаж с события размещён здесь


Участники заранее придумали названия своих команд, девиз, визитную карточку. Все команды были разделены на три группы. Группам «Механиков» необходимо было составить схему сборки модели «Бульдозера» в правильной последовательности на время. Группам «Сортировщиков» необходимо было сконструировать конвейер для сортировки паков с мусором. Группам «Упаковщиков» нужно было собрать из бумаги контейнеры разных цветов для переработки разного вида мусора.

Завершающим этапом соревнований была демонстрация импровизированного «завода по сортировке мусора» — цветные паки по конвейерной ленте отправлялись на полигон, где бульдозером сортировались на склады с разным видом мусора для дальнейшей переработки.


Результаты командных соревнований по техническому творчеству в формате SCRUM «НеоКидз»:

1 место-  46 д/с;

2 место — 29 д/с,

3 место – 50 д/с.

Благодарим всех участников и их воспитателей!