narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Москва. Мода. Весна.

С 7 по 9 марта в Москве проходил Международный конкурс-фестиваль театров моды и искусства костюма «Мода чудес». Коллектив «Швейная мастерская» со своим руководителем Андроновой Натальей Владимировной впервые принял участие в этом фестивале в номинации «Дебют». Воспитанницы ЦДТ продемонстрировали коллекцию «Очаровательные Кошечки». Жюри высоко и по достоинству оценило костюмы и дефиле наших конкурсанток, присвоив им звание лауреата 2 степени.

швейная мастерская 2024 год 4

На подиуме с нашей «Швейной мастерской» выступили театры мод из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Суворова, Каменск-Уральского.

Поздравляем руководителя Наталью Владимировну Андронову, педагога-организатора Наталию Михайловну Лупашко и девчонок – Настю Андронову, Дарью Хохрину, Арину Гисматуллину, Викторию Пашкевич, Марию Дискурскую, Анастасию Ааб, Виолетту Окулову, Нику Бурко! Мы гордимся вами!

Возможность участия в конкурсе была представлена Благотворительным фондом поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее». Педагоги ЦДТ, родители и дети выражают благодарность фонду за оказанную финансовую поддержку и полученную возможность показать себя на большой сцене в столице России!

швейная мастерская 2024 год 6

Своим выступлением в 1 блоке «Дизайнеры-дети» юные манекенщицы Центра детского творчества создали яркую атмосферу праздника красоты, женственности и весеннего настроения! Им успешно удалось показать своё мастерство, талант, и изящность костюмов. Жюри высоко и по достоинству оценило костюмы и дефиле наших конкурсанток, присвоив им звание лауреата 2 степени.

Все коллекции отличались разнообразием цветовой гаммы, формами, силуэтами и технологиями изготовления. Яркие выступления коллективов подарили зрителям незабываемые эмоции в эти дни фестиваля.

Конкурсную программу оценивало профессиональное жюри высокого уровня:

Влада Липская - Председатель Гильдии Современная мода Российского Творческого Союза Работников Культуры (г. Санкт-Петербург)

Елена Вернева - Член Союза дизайнеров России, обладатель Гран-При Международного конкурса среди модельеров Fashion House International

Елена Бабич - Директор Гильдии Современная мода Российского Творческого Союза Работников Культуры (г. Санкт-Петербург)


Из воспоминаний Анастасии Андроновой: «Москва нас встретила ярким весенним солнцем и теплом. Нам представилась возможность увидеть красоту этого города в разных местах: Воробьёвы горы, храм Христа Спасителя, Москва-сити, Красная площадь, ВДНХ и др. Это произвело на меня незабываемые впечатления!».

Из воспоминаний Дарьи Хохриной: «Перед выступлением мы очень-очень волновались. Нам пришлось перестраиваться на длинный подиум. Мы все на подиумной сцене выступали впервые. Но у нас все получилось и выступили мы хорошо, получив 2 место».

швейная мастерская 2024 год 1

Из воспоминаний Арины Гисматуллиной: «Больше всего мне запомнилось проживание в Апарт-отеле «Ханой-Москва». Условия были очень комфортными. Наши апартаменты были на 21 этаже. А на −1 этаже были разнообразные торговые центры».

Из воспоминаний Виктории Пашкевич: «Меня восхитил своей красотой в восточном стиле ресторан «Золотой лотос». Там мы вкусно, плотно и разнообразно завтракали».

Из воспоминаний Марии Дискурской: «Красная площадь — сердце России! Сердце нашей Родины! Нам посчастливилось увидеть смену караула в Александровском саду, а в «Гуме» мы попробовали настоящее московское мороженое».

Из воспоминаний Анастасии Ааб: «После конкурса у меня появилась заветная мечта — поехать в другие города на конкурсы, демонстрируя наши красивые коллекции».

швейная мастерская 2024 год 8

Из воспоминаний Виолетты Окуловой: «Мне понравилось гулять на ВДНХ, понравилась выставка-форум «Россия», на которой увидели особенности регионов нашей страны. На площадке Вологодской области нам даже подарили всем тюльпаны, мы были приятно удивлены!».

Из воспоминаний Ники Бурко: «Я получила много незабываемых эмоций и благодарна нашим педагогам — Натальи Владимировне Андроновой и Наталии Михайловне Лупашко за возможность участия в таком серьёзном конкурсе!».

швейная мастерская 2024 год 10